Структура образовательной организации

Структура МБДОУ № 43 г. Шахты в 2019-2020 учебном году выглядит следующим образом:
функционирует 15 групп:
I корпус:
2 младшая группа – 2;
средняя группа – 1;
старшая группа – 1;
разновозрастная группа - 1;
подготовительная группа – 1.
Проектная наполняемость – 130 чел.; реальная наполняемость – 130 чел.
II корпус:
Группа раннего возраста – 1;
2 младшая группа – 2;
средняя группа – 2;
старшая группа – 2;
подготовительная группа – 2.
Проектная наполняемость – 210 чел.; реальная наполняемость – 210 чел.

Органы управления образовательной организацией

Учредителем и собственником имущества МБДОУ № 43 г. Шахты является муниципальное образование «Город Шахты».
Функции и полномочия учредителя и собственника имущества МБДОУ № 43 г. Шахты осуществляет в рамках своей компетенции, установленной муниципальными нормативными правовыми актами, Администрация города Шахты.
Функции и полномочия учредителя могут также осуществляться Администрацией города Шахты через уполномоченный орган – Департамент образования г. Шахты.
МБДОУ № 43 г. Шахты находится в ведении Департамента образования г. Шахты.
адрес: 346500 Ростовская область г. Шахты ул. Советская, 145
директор департамента: Соболева Надежда Ивановна телефон приемной: 22-45-46;
Кокаш Н.А., заместитель директора
сектор общего и дошкольного образования: 22–40-43, Тхак Наталья Владимировна, главный специалист Суслова Татьяна Дмитриевна, ведущий специалист 89281562756 Коробкина Юлия Викторовна, специалист I категории
В МБДОУ № 43 г. Шахты действуют коллегиальные органы управления: Общее собрание работников и Педагогический совет.
МБДОУ № 43 г. Шахты могут быть сформированы коллегиальные органы, не относящиеся к числу обязательных: Попечительский совет МБДОУ № 43 г. Шахты, Методический совет. Деятельность органов самоуправления регламентируется локальными актами Учреждения.
Непосредственное управление Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий (далее - руководитель), назначаемый на должность и освобождаемый от должности главой администрации города Шахты Ростовской области.
Сроки полномочий руководителя, а также условия труда и оплаты определяются заключаемым с ним трудовым договором. Трудовой договор с руководителем Учреждения заключает и расторгает глава администрации города Шахты Ростовской области
Руководитель Учреждения: заведующий Хворостова Нелли Николаевна.
Филиалов и структурных подразделений нет.

Общее собрание работников МБДОУ

Структура: в состав Общего собрания работников входят работники учреждения, с которыми заключен Трудовой договор (контракт).
К компетенции общего собрания относятся:
- принятие Правил внутреннего трудового распорядка по представлению заведующего МБДОУ No43г.Шахты;
- принятие решения о необходимости заключения коллективного договора;
- образование Совета трудового коллектива для ведения коллективных переговоров с администрацией МБДОУ No43г.Шахты по вопросам заключения, изменения, дополнения коллективного договора и контроля за его выполнением;
-принятие коллективного договора;
-заслушивание ежегодного отчета совета трудового коллектива и администрации МБДОУ No43 г.Шахты о выполнении коллективного договора;
- определение численности и срока полномочий комиссии по трудовым спорам, избрание ее членов;
- избрание представителей трудового коллектива в органы управления МБДОУ No43 г.Шахты;
- выдвижение коллективных требований работников МБДОУNo43 г.Шахты и избрание полномочных представителей для участия в решении коллективного трудового спора;
-принятие решения об объявлении забастовки и выборы органа, возглавляющего забастовку;
- решает другие вопросы текущей деятельности МБДОУ No43 г.Шахты.
Положение об общем собрании работников МБДОУ № 43 г. Шахты

Педагогический совет МБДОУ

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом МБДОУ No43 г.Шахты для рассмотрения основных вопросов развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса.
Структура Педагогического совета:
- в состав Педагогического совета входят: заведующий МБДОУ No43г.Шахты (как правило, председатель педсовета), его заместители, педагогические работники, в том числе педагог-психолог,инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель.
Председатель Совета родителей, попечительского Совета, представители учредителя (по согласованию) могут быть приглашены на заседание Педагогического совета.
Компетенция Педагогического совета:
- обсуждает принимаемые образовательные программы;
- обсуждает и утверждает планы работы МБДОУ No43г.Шахты;
- рассматривает и принимает положения, правила, порядок, регламентирующие образовательную деятельность МБДОУ No43 г.Шахты;
- заслушивает информацию и отчеты педагогических работников МБДОУ No43 г.Шахты, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с МБДОУ No43 г.Шахты по вопросам образования и воспитания воспитанников, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима МБДОУ No43г.Шахты, об охране труда, здоровья и жизни воспитанников и другие вопросы образовательной деятельности учреждения;
- рассматривает вопрос об исключении воспитанников;
- принимает решение о представлении к награждению педагогических работников Организации;
- организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив.

Положение о Педагогическом совете МБДОУ № 43 г. Шахты