hh

СТИПЕНДИИ

Стипендии отсутствуют.

ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования в соответствии со ст.65 п.5 Федерального закона РФ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка - не менее 20% от размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - не менее 50% размера этой платы, на третьего ребенка и последующих детей - не менее 70% размера этой платы.
Согласно Положению о порядке обращения, назначения и выплаты компенсации части платы, взимаемой за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (утверждено Постановлением Администрации Ростовской области от 12.07.2012г. № 613) компенсация предоставляется ежеквартально одному из родителей (законному представителю), перечисляется на банковский счет не позднее 20-го числа месяца, следующего за кварталом.
В соответствии с Административным регламентом, утвержденным Постановлением Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 22.12.2014г. № 5 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования",
для получения компенсации необходимо предоставить следующие документы:
* Заявление на получение компенсации (либо Заявление-отказ от получения компенсации).
* Копия свидетельства о рождении ребенка.
* Копия свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка.
* Копия свидетельств о рождении других своих детей, не достигших 18 лет, в том числе усыновленных.
* Справка, подтверждающая содержание второго и последующих детей в другом образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу.
* Справка с места жительства о составе семьи.
* Копии паспортов обоих родителей (законных представителей).
* Копия первой страницы сберегательной книжки заявителя - владельца банковского счета (с указанием реквизитов банка).
* Копия договора заявителя - владельца банковского счета, - с банком (с указанием реквизитов банка, реквизитов счета получателя).
* Копии платежных документов, подтверждающих перечисление родительской платы за присмотр и уход за ребенком.
* Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам предоставляет решение органа опеки и попечительства об установлении опеки над ребенком, передаче ребенка на воспитание в приемную семью.
* Вместе с копиями предоставляются оригиналы документов (для сверки).
Постановление Правительства Ростовской области от 12.07.2012 №613

Административный регламент от 22.12.2014 №5