ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

В нашем детском саду на основании Лицензии на осуществление образовательной деятельности реализуются платные образовательные услуги по различным направлениям:
Изобразительная деятельность
по программе "Цветные ладошки" под редакцией И.А.Лыковой
Творческая деятельность, как известно, является врожденной потребностью человека. Художественно-творческие способности, умения и навыки детей необходимо начинать развивать как можно раньше, поскольку занятия изобразительной деятельностью способствуют развитию не только творческих способностей, но и воображения, наблюдательности, художественного мышления и памяти детей.
В процессе изобразительной деятельности (рисования, лепки, аппликации) ребенок испытывает разнообразные чувства: радуется красивому изображению, которое он создал сам, огорчается, если что-то не получается. Но самое главное – создавая изображение, ребенок приобретает различные знания, уточняются и углубляются его представления об окружающем, в процессе работы он осмысливает новые качества предметов, овладевает навыками изобразительной деятельности, учится осознанно их использовать.
Занятия изобразительным искусством направлены на:
* развитие творческих способностей детей в продуктивных видах деятельности;
* воспитание художественного вкуса и чувства гармонии;
* формирование ловкости пальцев и кистей;
* развитие общительности и усидчивости у конфликтных детей;
* создание условий для свободного экспериментирования с художественными материалами.
Хореография
по программе "са-Фи-Дансе" под редакцией Ж.Е.Фирилевой, Е.Г. Сайкиной
Танец - это музыкально-пластическое искусство, которое имеет большое значение для всестороннего развития личности.
В танцах заключаются большие возможности умственного, эстетического и нравственного воспитания детей, развития их координации движений рук и ног, пластики исполнения, грациозности, гибкости. У детей, занимающихся хореографией, постепенно развивается чувство ритма, музыкальный слух, укрепляются различные группы мышц, появляется пластичность в движениях.
Дети начинают понимать характер музыкальных произведений и стремятся передавать его через язык движений.
Наши воспитанники участвуют в городских фестивалях и музыкальных конкурсах.
по программе "Английский для дошкольников" под редакцией Т.В. Земченковой
Английский язык давно стал международным языком.
Маленькие дети очень быстро и легко ориентируются в языковом пространстве, поэтому, чем раньше ребенок начнет знакомиться с иностранными языками, тем легче для него будет обучение, быстрее будут запоминаться слова и выражения.
Подготовка к школе
по программе "АБВГДейка" под редакцией Т.В.Калининой
Занятия по данной программе направлены на полноценное развитие детей старшего дошкольного возраста, их всестороннюю комплексную подготовку к обучению в школе, развитие эмоциональной сферы, познавательной активности, социальных и коммуникативных навыков, и, что не менее важно, формируют положительную учебную мотивацию у старших дошкольников.
Коррекционно-развивающая работа для детей с ОНР
по "Программе воспитания и обучения детей с нарушениями речи" под редакцией Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной
Правильная речь - одно из важнейших условий успешного развития личности ребенка-дошкольника, поэтому очень важно заботиться о своевременном формировании речи детей, предупреждая и исправляя различные нарушения, в том числе и звукопроизношение.
Данная программа позволяет построить систему коррекционно-развивающей работы на основе полного взаимодействия и преемственности всех специалистов дошкольного учреждения и родителей воспитанников.
Помимо задач развивающего обучения, всестороннего развития интеллектуально-волевых качеств и формирования базовых психических процессов, основной задачей специально организованных занятий является овладение детьми самостоятельной, связной, грамматически правильной речью и навыками речевого общения/
Предложенная комплексность педагогического воздействия направлена на выравнивание речевого и психического развития детей с диагнозом ОНР.

Стоимость платных образовательных услуг определяется Постановлением Администрации города Шахты № 2436 от 27.06.2019г. "Об утверждении цен на платные дополнительные образовательные услуги для муниципального бюджетного дошкольного образовательного учрежждения г. Шахты Ростовской области "Детский сад №43"" и оказываются на основании Положения об оказании платных образовательных услуг и Договора о предоставлении платных образовательных услуг.
Положение о порядке оказания платных дополнительных образовательных услуг в МБДОУ № 43 г. Шахты

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Постановление Администрации г. Шахты от 27.06.2019г. №2436 "Об утверждении цен на платные дополнительные образовательные услуги для МБДОУ №43 г.Шахты"