Уважаемые родители!
Сохраним здоровье ребят вместе: профилактика COVID-19 при посещении дежурной группы детского сада
Сейчас многие считают, что детям коронавирусная инфекция не страшна, но это не так – по данным ВОЗ, заразиться COVID-19 можно в любом возрасте.
В период, когда инфекция еще не побеждена, а ваш ребенок посещает дежурную группу детского сада, необходимость строгого соблюдения правил профилактики коронавирусной инфекции резко возрастает.
Просим вас по дороге в детский сад и обратно, по возвращении домой:
1. Воздерживаться от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.
2. Использовать лицевые маски в общественных местах (с соблюдением рекомендаций по их использованию).
3. Избегать близких контактов и пребывания в одном помещении, рядом с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
4. Мыть руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.
5. Дезинфицировать гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
6. Ограничить при приветствии тесные объятия и рукопожатия.
7. Обеспечить использование членами семьи только индивидуальных предметов личной гигиены (полотенце, зубная щетка).
Обращаем ваше внимание на то, что COVID-19 передается:
 воздушно-капельным путем (при чихании, кашле, разговоре),
 воздушно-пылевым путем (с пылевыми частицами в воздухе),
 контактно-бытовым путем (через рукопожатия, предметы обихода).
Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:
 высокая температура тела
 головная боль
 слабость
 кашель
 затрудненное дыхание
 боли в мышцах
 тошнота
 рвота
 диарея
При подозрении на коронавирусную инфекцию у вас или ребенка:
1. Оставайтесь дома, вызовите врача и строго следуйте рекомендациям врача.
2. Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку.
3. Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.
4. Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.
5. Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.
Для сохранения здоровья и благополучия ребенка просим вас соблюдать правила профилактики нового коронавируса, руководствуясь информацией только из официальных источников.b>
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!
1. Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию.
2. На каникулах постараться ограничить посещение массовых мероприятий и выезды за пределы Ростовской области и Российской Федерации.
В случае выездов с детьми за пределы Ростовской области и Российской Федерации необходимо проинформировать образовательную организацию
о месте и датах пребывания и возвращения из поездки. Кроме этого, если ваш ребенок посещал страны (территории), где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции,
передавать сведения о месте и дате пребывания, возвращения, контактной информации на «горячую линию»
министерства здравоохранения Ростовской области по телефону 8-928-767-38-91 и
в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области 8(863)251-06-12, 8-800-100-74-17, 8-928-169-96-18, 8(863)282-82-64.

ИНФОРМАЦИЯ О РЕЖИМЕ РАБОТЫ УЧРЕЖДЕНИЯ

Постановление Правительства Ростовской области от 22.05.2020г. №461 "О внесении изменений в постановление Правительства РО от 05.04.2020г. №272

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 №16 " Об утверждении санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID -19)"

Совместное письмо Федерального Роспотребнадзора и Минпросвещения России от 12.08.2020 №02/16597-2020-24 и №ГД-1192/03"Об организации работы общеобразовательных организаций"

Письмо Министерства здравоохранения РФ от 19.08.2020 №15-2/И/2-11861

Алгоритм открытия дежурных групп

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ В РЕЖИМЕ ДЕЖУРНЫХ ГРУПП МБДОУ №43 Г. ШАХТЫ

ПАМЯТКА пациента о проведении вакцинации против COVID - 19 вакциной "Гам-Ковид-Вак"

ПАМЯТКА Вакцинация

ПАМЯТКА НАШ ДОЛГ - СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ!

ПАМЯТКА ОСТАНОВИМ ПАНДЕМИЮ ВМЕСТЕ!